Как сделать урок из Web-страницы

Чтобы создать урок Web-страница необходимо зайти в редактор Курса. В левом верхнем углу нажать на вкладку Уроки и в поле Добавление урока выбрать иконку Web-страница.

Создание урока

Затем ввести название и в поле Источник указать адрес на ваш документ или сайт.

Импорт ссылки в урок web-страница

У вас есть возможность внести описание к уроку и активировать Минимальное количество времени на прохождение урока. Если вы активируете эту опцию, то Студент не сможет завершить урок и продолжить обучение по Курсу, пока не истечет установленное время. Таймер активируется, когда открыт урок.

Обращаем ваше внимание, что на стороне публикуемого материала не должно быть ограничений на встраивание.

Для публикации Google Таблицы перейдите в меню: Файл -> Сохранить как таблицу Google(страница перезагрузится) -> Файл -> Опубликовать в интернете -> вкладка Встроить -> нажать Опубликовать -> Выделить и скопировать ссылку.

Пример настройки файла для создания ссылки

Пример ссылки: «https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRDWdTrzgc0UYrOoXa-tyjPF8Pzxh7XhHhivBPyIkBLOSuVgLiry6iH6c7nbmd98V-E4m0U6Y-IQ-ZB/pubhtml?widget=true&headers=false«

Пример ссылки на файл

Отображение таблицы на платформе

Пример отображения таблицы через урок Web-страница

Для публикации Google Презентации перейдите в меню: Файл -> Опубликовать в интернете -> вкладка Ссылка -> настроить Смену слайдов по желанию -> нажать Опубликовать -> Выделить и скопировать ссылку

Пример настройки презентации для отображения на платформе

Пример ссылки: «https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vQFssVQ93ZMkSXsv37v_9uUx7hKWLvRO25Eq6QCabLGQpjMGszAa0wPq9iUV9Ka5Wq5MIFAYZDEtu8J/pub?start=false&loop=false&delayms=3000«

Пример ссылки на файл

Обращаем ваше внимание на то, что внизу слайда есть активное меню. Если вы не хотите, чтобы у Студента была возможность скачивать или копировать файл, то зайдите в Google Презентацию, нажмите Настройки Доступа -> Настройки и уберите галочки в нужных полях.

Отображение презентации на платформе.

Пример отображения презентации на платформе

Для публикации Google Формы нажмите на кнопку Отправить -> откройте вкладку со ссылкой -> нажмите на кнопку Копировать. Рекомендуем копировать ссылку в ее исходном виде без включения опции «Короткий URL»

получение ссылки для встраивания

Пример ссылки: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHE_cLs3J7bIzRaU1XBI3rly-cnw2PJ5IGtBWc2AdQBUuLZg/viewform?usp=sf_link

Отображение Google формы на платформе.

отображение гугл формы на платформе

Обращаем ваше внимание на то, что на стороне публикуемого файла могут быть включены настройки приватности. Вы можете проверить это, нажав на иконку Настройки в правом верхнем углу, и открыть раздел Общие

настройки Google формы

После того как вы создали урок, вы можете отредактировать его в любой момент. Для этого зайдите на вкладку Уроки и нажмите на иконку Карандаш. Если вы хотите удалить урок, то нажмите на иконку Корзина. Также вам доступна функция по переназначению урока всем назначенным на курс студентам. Например вы отредактировали урок и хотите, чтобы студенты заново прошли его, в этом случае нажмите Переназначить всем.

Редактирование урока

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.