Как установить дедлайн на прохождение программы обучения

1. Настройка функции Дедлайн по умолчанию в редакторе Программы обучения

Дедлайн по умолчанию устанавливается для выбранной Программы обучения и автоматически присваивается каждому Студенту при назначении на Программу. Для того чтобы настроить Дедлайн по умолчанию, нужно перейти в режим редактирования. Дедлайн по умолчанию не распространяется на Студентов, которые уже были назначены на Программу обучения ранее.

В правой стороне экрана будет доступно окно Срок за который Студент должен пройти программу. Введите необходимое количество дней и нажмите Сохранить.

Установка дедлайна

При назначении Студентов на Программу обучения установленное количество дней будет прибавляться к текущей дате. Например, вы установили срок 6 дней и назначаете Студента на Программу 10 ноября, дата Дедлайна у Студента в данном случае будет установлена 16 ноября и это будет крайний день для завершения обучения по Программе.

Вы можете включить опцию: «Блокировать доступ к программе при наступлении дедлайна»

Если данная опция активирована, у Студента блокируется возможность проходить Программу обучения после истечения срока Дедлайна. Чтобы включить блокировку, нужно зайти в режим редактирования Программы. В правой стороне экрана вы увидите кнопку активации данной опции.

Опция «Блокировка программы при наступления Дедлайна» доступна, только если установлен срок Дедлайна.

настройка блокировки программы

Включение и отключение блокировки доступа к Программе обучения у конкретного Студента

Администратор может заблокировать или разблокировать доступ Студента к Программе в любой момент. Для этого нужно зайти на вкладку Студенты в Программе и нажать на три точки в конце строки определенного Студента из списка, также вы можете открыть меню кликнув правой кнопкой мыши по строке со студентом.

блокировка доступа к программе

На платформе доступна опция Массовые действия, включить которую вы можете обратившись к нашей Службе заботы. С помощью этой опции вы сможете заблокировать или разблокировать нескольких студентов в Программе единовременно. Для этого проставьте галочки напротив нужных студентов или выберите всех, поставив галочку в верхней строке таблицы

Массовые действия

2. Указание Дедлайна при назначении Студента на Программу обучения

Вы можете настроить Дедлайн в момент назначения Студента на Программу. Для этого нужно открыть вкладку Студенты и зайти в меню Управление студентами. Выбрать Студента, которого вы хотите назначить на Программу, и нажать на иконку Будильник.

установка даты дедлайна по программе

При настройке Дедлайна вы можете выбрать дату из календаря или ввести ее вручную, указав день, месяц и год.

настройка даты дедлайна по программе

Также вы можете указать дату Дедлайна для любого количества Студентов, назначенных на Программу. Для этого зайдите в меню Управление студентами, окно Назначены. Поставьте галочки, выделяя необходимых Студентов. У вас появляется иконка с возможностью настроить Дедлайн для выбранных Студентов. Чтобы выбрать всех Студентов, нажмите на одну галочку над списком Студентов.

установка дедлайна студентам

3.Изменение даты Дедлайна в меню «Управление студентами»

Если Студенту установили Дедлайн по умолчанию или вручную при назначении на Программу обучения, можно изменить эту дату в меню Управление студентами на вкладке Студенты. Для этого нужно в окне Назначены нажать на иконку Будильник напротив определенного Студента. Установленная дата Дедлайна закрепится за этим Студентом, несмотря на ранее установленный Дедлайн.

Необходимость изменить дату Дедлайна может появиться, если студент не успел пройти Программу обучения до наступления даты Дедлайна. Также в курсах Программы могут быть такие уроки, как Задание, которые требуют проверки Тренера. Например, Студент вовремя сдал задания, но Тренер по каким-либо причинам не успел их проверить до окончания Дедлайна. Тогда Администратор может сдвинуть дату Дедлайна, чтобы у Студента была возможность закончить Программу вовремя.

Если у вас на платформе активирована опция Массовые действия, то с помощью этой опции вы сможете изменить дедлайн на вкладке Студенты в Программе. Для этого поставьте галочки рядом с необходимыми пользователями и нажмите Дедлайн.

Массовые действия

После этого выберите дату и нажмите Сохранить.

Массовые действия

Отображение статуса Студента по истечении срока Дедлайна

Если истек срок Дедлайна при включенной опции Блокировка доступа к программе при наступлении Дедлайна, в строке Студента дата Дедлайна подсветится красным и появится иконка Замочек. Эта иконка означает, что доступ к Программе обучения заблокирован.

отображение просроченного дедлайна с блокировкой

Если истек срок Дедлайна, но опция блокировки не была включена, в строке Студента дата Дедлайна подсветится красным.

Срок Дедлайна истекает в полночь по завершению установленной даты Дедлайна. В случае, если в Программе обучения включена опция Блокировки программы при наступления Дедлайна, Студент не сможет продолжить обучение на следующий день после установленной даты Дедлайна, т.к. Курсы Программы будут заблокированы.

Уведомления для Студента

Студент получает несколько видов уведомлений о Дедлайне:

  • Уведомление о назначении Программы обучения с установленной датой Дедлайна

Если при назначении Программы обучения Студенту назначили дату Дедлайна, то в уведомлении будет отображена данная информация

уведомление о назначении программы с дедлайном
  • Уведомление о приближении даты Дедлайна

За 20% дней до окончания указанного срока Дедлайна Студент получает письмо с уведомлением. Если в параметрах Программы обучения была включена опция Блокировка доступа к программе при наступлении дедлайна, то данная информация также отобразится в письме

уведомление о приближающемся дедлайне
  • Уведомления о наступлении даты Дедлайна

При наступлении даты Дедлайна Студент получает письмо с соответствующей информацией.

уведомление о наступлении дедлайна

Если в параметрах Программы была включена опция Блокировка доступа к программе при наступлении дедлайна, данная информация отобразится в письме

уведомление о наступлении дедлайна с блокировкой
  • Уведомление об ограничении доступа к Программе обучения в случае ее прохождения до даты Дедлайна

Если студент прошел Программу до даты Дедлайна, в день истечения срока Дедлайна ему на почту придет уведомление о том, что доступ к Программе закрыт

уведомление о завершении доступа к программе

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.