Назначение студентов группы на программу обучения

Для того, чтобы назначить студентов на Программу обучения, необходимо зайти в одноименный раздел на платформе.

Пример выбора группы

Открываем нужную программу:

программа обучения

Выбираем вкладку Студенты и нажимаем на иконку Управление Студентами

назначение студентов на программу

Затем переносим студентов, которых хотим назначить, из левого списка в правый

назначение студентов на программу

При назначении Студентов на Программу возможна установка Дедлайна на ее прохождение. Есть два варианта:

  1. В программе обучения может быть уже установлен Дедлайн по умолчанию Администратором платформы. В данном случае при назначении Студентов в правой стороне экрана будет отображена дата Дедлайна
назначение студентов с дедлайном

2. Возможность самостоятельной установки Дедлайна при назначении Студентов. Для этого необходимо нажать на иконку Будильник в строке с нужным Студентом и выбрать дату. Если вы хотите установить Дедалайн нескольким или всем Студентам, которых вы планируете назначить, то вы можете проставить галочки в поле с каждым Студентом или выделить всех. После этого нажмите на иконку Будильник в верхней строке и выберите необходимую вам дату.

настройка дедлайна при  назначении

После внесения даты дедлайна нажмите Применить. Если вы хотите удалить дату Дедлайна, то нажмите на иконку Корзина. Если вы передумали вносить изменения, то нажмите Отменить. Далее нажимаем кнопку Сохранить.

назначение студентов на программу

Если вы по какой-то причине не хотите, чтобы Студент проходил обучение по Программе, то вы можете заблокировать ее, нажав на три точки в строке с назначенным Студентом

блокировка программы студенту

Чтобы удалить Студента из списка назначенных на Программу обучения нажмите Снять с программы

снятие студента с программы

Также для снятия Студента с Программы обучения вы можете выполнить операцию как при назначении, только в обратном порядке — переносим назначенных Студентов из правого списка в левый, после чего нажимаем Сохранить.

Внимание! После снятия Программы обучения весь прогресс по Курсам, которые Студенты начали проходить в рамках Программы, аннулируется. Сохранятся только данные о прохождении тех Курсов Программы, которые были полностью завершены — информация по ним будет храниться в сводном отчёте по обучению (csv), доступном Администратору платформы.

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.