Прохождение различных уроков в курсах

Чтобы перейти к прохождению доступного Курса необходимо открыть его и нажать Начать обучение.

Пример начала обучения

Если при назначении на Курс вам был установлен Дедлайн, то вы увидите это на карточке курса и внутри Курса в верхней части экрана. Это означает, что вам необходимо успеть завершить обучение до этой даты, т.к. Администратор мог включить блокировку доступа к Курсу по истечению Дедлайна. Тогда вы не сможете продолжить обучение, т.к. Курс будет заблокирован на следующий день после указанной даты.

Отображение дедлайна в карточке курса

Чтобы перейти от одного урока Курса к другому нажмите кнопку Прочитано, а затем Далее.

Пример прохождения уроков

Администратором платформы может быть включена опция свободного прохождения Курса. В данном случае иконка каждого урока будет активна для нажатия и вы сможете двигаться по Курсу в любой последовательности, которая вам удобна.

Свободное прохождение курса

Также в теоретических уроках может быть включена опция минимального времени прохождения урока. В данном случае при открытии урока активируется таймер и вы сможете продвинуться далее по Курсу только после его завершения. По истечению таймера пропадет подпись и появится активная кнопка для продолжения обучения.

Пример активного таймера

В процессе прохождения Курса Администратор может добавить новый урок. Если этот урок будет находиться среди уже пройденных вами, то вам необходимо сначала пройти добавленный урок, а затем двигаться дальше по Курсу в прежней последовательности. Такой урок будет подсвечен следующим образом:

новый урок в курсе

После прохождения любого урока будет всплывать плашка, в которой будет отображено полученное количество баллов, дата и время начала и завершения урока, физически затраченное время на урок. Если вы отправите ответ на тестовый урок, то там будет отображено больше показателей, например, количество использованных попыток на прохождение, минимальное количество баллов для прохождения теста и т.д.

Информация по уроку у студента

В Курсе могут встречаться практические уроки. Они могут быть нескольких видов:

  • Задания с развернутым ответом, которые проверяются вручную тренером;
  • Тесты с одним или несколькими вариантами ответа;
  • Тесты на сопоставления
  • Тесты на последовательность

Ниже разберем, как работать с каждым из этих проверочных упражнений.

Задание  — это такой тип проверочных упражнений, который требует развернутого ответа на открытый вопрос. Также вы можете прикрепить файл, дополняющий ваш ответ на Задание. После того, как ответ записан, а файл (если нужно) прикреплен, нажмите кнопку Отправить.

Пример ответа на задание

Ваш ответ будет получен Тренером. Он может его сразу принять, а может отправить на уточнение. Во втором случае вы получите уведомление

Пример уведомления о уточнении ответа на задание

Вернувшись к Заданию Курса, вы сможете дополнить свой ответ и отправить его вновь на проверку Тренеру.

Пример дополнения ответа

После того, как все ответы на Задания будут проверены Тренером, Курс считается завершенным.

Тест с одиночным или множественным выбором — это такой тип проверочных упражнений, при котором необходимо выбрать один или несколько правильных ответов из числа предложенных вариантов.

Если вы допустили ошибку в Тесте, то Система предложит вам пересдать его, (если Администратор установил в настройках количество попыток больше 1)

Пересдача теста

Тест на сопоставление — это такой тип проверочного упражнения, при котором предлагается найти соответствие между двумя отдельными значениями.

Например, провести параллель между названием объекта и его возможной цветовой окраской:

Пример прохождения теста на сопоставление

Если вы ответите неправильно, Система предложит пересдачу, если эта возможность не исключена Администратором.

Пример провала теста

Тест на выбор последовательности — это такой тип проверочного упражнения, при котором предлагается выстроить в правильном порядке несколько значений. Вы можете перемещать ответы с помощью стрелок или с помощью иконок, обведенных на изображении ниже.

Пример прохождения теста на последовательность

Если Администратором платформы была включена Блокировка теории во время прохождения практических уроков, то вы увидите это при переходе к тесту или заданию. При нажатии Начать доступ ко всем остальным урокам будет закрыт. Также в тестовом уроке Администратором может быть активирован таймер и выставлено определенное количество попыток. Это также отобразится при открытии урока.

блокировка теории в тестах и заданиях

Администратором платформы может быть активирована опция Свободная пересдача в тестовом уроке. Такой вид пересдачи доступен в случае успешного прохождения теста.

Свободная пересдача

Если Вам назначена Программа обучения, то Курсы, из которых состоит Программа, будут открываться в зависимости от установленных параметров прохождения. Это может быть режим, когда все Курсы программы доступны сразу и вы можете проходить обучение как вам нравится или когда вам нужно пройти все уроки Курса, прежде чем начать обучение по следующему.

После завершения любого курса вам на почту придет уведомление, по ссылке в котором вы сможете оценить курс и скачать сертификат. Обращаем внимание, что на вашей платформе может быть отключена опция скачивания сертификатов. В таком случае вам необходимо обратиться к Администратору платформы.

Пример уведомления о пройденном курсе

Если вы уже завершили Курс, а Администратор добавил новый урок, то вам на электронную почту придет уведомление об обновлении Курса.

уведомление об обновлении курса

При нажатии Перейти к Курсу у вас откроется добавленный Администратором урок. Он также будет подсвечен дополнительно в левой части экрана на странице открытого Курса.

новый урок в завершенном курсе

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.