Проверка ответов на задания

Для того, чтобы приступить к проверке Заданий Студентов, пожалуйста, убедитесь в том, что вы назначены Тренером на данный Курс. Эту информацию можно уточнить у Администратора Вашей площадки. Также необходимо убедиться, что вы находитесь в режиме Тренера.

Переключение в режим Тренер

Чтобы перейти к проверке, нажмите на нужного Студента. Если ответ Студента содержится в прикрепленном файле, то его нужно скачать, нажав на название файла. Или вы можете нажать на иконку, расположенную рядом с вложением, после этого вам откроется изображение, вложенное студентом.

Пример проверки задания в роли Тренер

После того как вы ознакомились с ответом Студента вы можете либо сразу его Принять либо Уточнить.

Если вас устроил ответ, но что-то смутило и вы не готовы поставить наивысшую оценку, то вы можете оценить его, согласно вашему решению, используя ползунок. При изменении оценки будет меняться количество баллов, которые Студент получит за данный вопрос.

изменение оценки

Если вам очень понравился ответ Студента, нажмите галочку напротив фразы Превосходный ответ и, по желанию, оставьте финальный комментарий.

Пример проверки задания

Если в уроке несколько заданий и вас утроили все ответы студента, то вы можете в конце проверки нажать Принять. Далее нажмите Отправить.

Пример проверки задания

Если Студент дал неправильный или не полный ответ, нажмите кнопку Уточнить и напишите комментарий в поле “Задайте студенту вопрос”. Также вы можете прикрепить файл к своему вопросу. Для этого необходимо выбрать нужный файл с Вашего устройства в специальном блоке под полем “Задайте студенту вопрос”.

Пример проверки задания

После того как вы задали уточняющий вопрос (и по желанию прикрепили файл) нажмите кнопку Отправить.

При создании уроков Администратор мог оставить подсказку для вас, чтобы понять точно ли ответ студента правильный. Нажмите Подсказка, чтобы развернуть ее

Подсказка тренеру

В случае, если вы внесли уточняющий вопрос или внесли финальный комментарий к принятому ответу, и случайно закрыли окно с проверкой или был обрыв интернет-соединения до нажатия Отправить, то внесенные данные сохранятся при работе в том же браузере. Если вам не нужны эти данные, то вы можете нажать Очистить

черновик

Уведомление для тренера

Пользователю, который назначен Тренером в Курсе или в Группе приходят следующие уведомления:

О необходимости проверить ответы студентов

Дважды в день по будням (~ 9:30 и ~ 21:30 по московскому времени) Тренеру приходят уведомления о том, что необходимо проверить ответы, которые были отправлены Студентами при прохождении Курсов, на которые назначен данный Тренер:

уведомление о заданиях на проверку

О том, что Студенты не прошли тесты

Данное уведомление сообщает Тренеру, что есть Студенты, которым не удалось пройти тестовый урок с установленного количества попыток. В этом случае Тренер может зайти в нужный курс и переназначить тест Студенту для повторного прохождения. Уведомления приходят по будням (~ 11:30-14:30 по московскому времени)

уведомление о проваленных тестах

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.