Система баллов

Вы можете задать количество баллов, которое будут получать Студенты после прохождения уроков Курса. Установить баллы возможно двумя способами:

  • Указать баллы для уроков конкретного Курса по умолчанию
баллы по умолчанию

Перейдите в Редактор курса на вкладку Баллы. Выставленные и сохраненные баллы в данном разделе будут автоматически учитываться при создании новых уроков.

Обращаем ваше внимание, что если вы уже создали уроки, а затем изменили показатели баллов по умолчанию, то баллы в созданных уроках останутся прежними.

  • Указать баллы при создании урока
баллы в уроке

При создании урока в Курсе вы можете внести в соответствующее поле то количество баллов, которое будет получать Студент после прохождения данного урока.

Если вы измените баллы в уже созданных уроках, то у Студентов, которые прошли данный урок, автоматически произойдет перерасчет и отобразится актуальное количество баллов.

Сколько баллов ставить за прохождение урока

За прохождение теоретических уроков и Заданий вы можете начислять любое количество баллов в диапазоне от нуля и выше. Если вы не хотите, чтобы студент видел полученное количество баллов за принятые ответы в уроке Задание, а видел только актуальный статус, то вы можете активировать опцию Скрывать баллы за ответ в режиме редактирования урока.

опция скрытия баллов у студента

В тестовых уроках можно установить отрицательное значение за неправильный или частично правильный ответ. После прохождения теста суммируются все баллы, полученные за каждый ответ.

Обращаем ваше внимание, что Студент не может получить отрицательное количество баллов за весь тестовый урок. Минимальное число баллов за урок равно нулю. Например, в тестовом уроке два вопроса, где установлено 5 баллов за правильный ответ и -10 баллов за неправильный. Студент ответил правильно только на один вопрос, а во втором допустил ошибку. В результате он получит 0 баллов за данный урок, а не -5.

баллы в уроке тест
баллы по умолчанию

Внесение баллов за частично правильный ответ доступно только в тестовом вопросе с множественным выбором, где может быть несколько правильных ответов.

Как понять, что значит правильный ответ, частично правильный или неправильный в тестовом вопросе с множественным ответом?

  • Правильный ответ Студента – это 100% совпадение с ответом, заданным Администратором
  • Частично правильный ответ — у Студента выбрано не более 1 неправильного ответа и/или не выбрано более 1 правильного ответа
  • Неправильный ответ – Студент превысил допустимое количество ошибок

Например, вы создали тестовый урок, в котором есть вопрос с тремя вариантами ответов — два из них правильные и один неправильный. Частично правильный ответ будет при следующих сценариях: Студент выбирает только одно правильное значение, вместо двух; Студент отмечает правильными все три значения, вместо двух; Студент выбирает только один из двух правильных ответов и также выбирает один неправильный. А если Студент выбирает одно неправильное значение и ни одного правильного — это уже неправильный ответ, потому что Студент допустил три ошибки.

Исключением является такой сценарий: в тестовом вопросе 3 правильных ответа, студент отмечает только один вариант ответа из трех правильным. В таком случае ответ будет засчитан как неверный.

Отображение баллов в роли Администратора

После того как вы создали уроки в Курсе, вы можете увидеть заданные баллы в поле с параметрами прохождения в начале урока в режиме редактирования Курса.

отображение баллов в уроке

Также вы можете ознакомиться с информацией по каждому уроку на вкладке Описание в Курсе. Если зайти в практический урок, то в начале урока вы увидите общее количество баллов, которое можно получить. Кроме того, будет указано заданное число баллов за каждый вопрос в уроке Тест и Задание.

отображение баллов в уроке тест
отображение баллов в уроке задание

Количество набранных баллов Студентом в уроках на текущий момент вы можете увидеть:

  • В строке с необходимым пользователем в Курсе на вкладке Студенты
Просмотр баллов в курсе
  • В Общем отчете по Курсу
Баллы в общем отчете по курсу
  • В режиме Супервизор. Чтобы перейти в этот режим, нажмите на три точки в правой части строки с необходимым пользователем и выберите Посмотреть, также вы можете вызвать меню кликнув по строке с нужным студентом правой кнопкой мыши. Наверху страницы вы увидите общее количество набранных баллов за урок, а рядом с каждым вопросом указаны баллы, полученные Студентом за ответ
баллы в Супервизоре
  • В профиле пользователя

Если вас интересуют набранные баллы за все Курсы у конкретного Студента, вы можете перейти в раздел Пользователи и зайти в профиль этого пользователя. Баллы отображаются в строке с каждым назначенным Курсом. Также информация по полученным баллам за Курсы доступна в Сводном отчете по обучению конкретного Студента, который вы можете скачать, нажав на иконку в правой верхней части экрана

баллы в профиле пользователя

Отображение баллов в личном кабинете Студента

Студент сможет увидеть полученные баллы после прохождения урока.

отображение баллов в уроке
отображение баллов в уроке

Статус вопроса в тестовом уроке за частично правильный ответ отображается оранжевым цветом, за правильный ответ — зеленым, за неправильный — красным. Также в верхней части экрана отображается общая информация о результатах прохождения.

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.