Аудиоурок: загрузка на платформу

Для того чтобы оптимизировать аудио, которые вы хотите добавить в уроки, вы можете воспользоваться следующими онлайн сервисами для конвертации:

Также есть универсальные конвертеры:

Если вы часто пользуетесь онлайн сервисами, то вы можете рассмотреть установку ПО для более удобной работы. Для установки и работы необходим достаточно мощный ПК.

Чтобы создать Аудио-урок необходимо зайти в редактор Курса. В левом верхнем углу нажать на вкладку Уроки и в поле Добавление урока выбрать иконку Аудио.

Создание урока

При создании урока загрузить аудио можно двумя способами:

а) Если ваш аудио-файл имеет формат mp3 и весит не более 200 MB, то, чтобы загрузить его на платформу, вам необходимо выбрать его на вашем компьютере.

Важно! Поддерживаемый формат: mp3. Максимальный размер: 200 MB. Мы не рекомендуем загружать аудио-файлы свыше 200 MB, студенты могут испытывать неудобства при прослушивании.

б) Если ваш аудио файл имеет любой другой формат, то его необходимо сначала конвертировать в mp3.

Для этого вам нужно в разделе Добавление урока нажать на иконку Аудио, в поле Источник для изменения формата или размера файла воспользоваться онлайн сервисом, выбрать его на вашем компьютере и дождаться конвертации.

После конвертации, скачать файл на ваш компьютер и загрузить его на платформу. 

Добавление аудио в урок

У вас есть возможность внести описание к уроку и активировать следующие настройки:

  • Минимальное количество времени на прохождение урока. Если вы активируете эту опцию, то Студент не сможет завершить урок и продолжить обучение по Курсу, пока не истечет установленное время. Таймер активируется, когда открыт урок.
  • Включить опцию по обязательному прослушиванию аудио. Студент не сможет перейти к следующему уроку, пока не прослушает аудиозапись в уроке. Если у вас активирован данный параметр и вы не можете отключить его, обратитесь в нашу службу заботы.

Важно! После добавления файла и внесении всех данных, обязательно нажмите кнопку Создать и не забудьте указать название и описание урока.

После того как вы создали урок, вы можете отредактировать его в любой момент. Для этого зайдите на вкладку Уроки и нажмите на иконку Карандаш. Если вы хотите удалить урок, то нажмите на иконку Корзина. Также вам доступна функция по переназначению урока всем назначенным на курс студентам. Например вы отредактировали урок и хотите, чтобы студенты заново прошли его, в этом случае нажмите Переназначить всем.

Редактирование урока

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.