Программы для последовательного обучения

Программа обучения — это цепочка Курсов, которые будут открываться у Студента в нужной последовательности, заданной Администратором при создании Программы. Объединение Курсов в Программу также облегчает задачу назначения пользователей на обучение при большом объеме курсов и студентов.

Чтобы создать Программу обучения, необходимо зайти в раздел Каталог, открыть вкладку Программы и нажать кнопку Создать программу обучения

создать программу

В открывшемся окне фиксируем название Программы, после чего кнопка Создать в правом верхнем углу станет активной. Вы можете добавить короткое описание или добавить расширенное описание того, что Студенту предстоит изучить в рамках Программы обучения, настроить параметры прохождения Программы и установить срок Дедлайна.

Создание программы

Чтобы сформировать Программу, необходимо открыть вкладку Курсы и выбрать из числа доступных Курсов в левом столбце только те, которые нужно добавить (+) в Программу обучения. Студенты будут проходить Программу в той последовательности, которую вы сформируете на этой странице в правом столбце.

Добавление курсов в программу

Вы можете менять последовательность Курсов в Программе, используя стрелки в строке с Курсом или зажмите мышкой иконку между стрелками и перетащите в нужное место.

Сортировка курсов в программе

После того, как Курсы добавлены в Программу, нажимаем Завершить в правом верхнем углу экрана. Теперь можно назначить Студентов. Для этого открываем Программу на вкладке Студенты и нажимаем на меню Управление студентами. Далее выбираем Студентов в левом столбце, которых необходимо назначить, и перемещаем в правый столбец, после чего нажимаем кнопку Сохранить. При назначении Студентов вы можете установить Дедлайн — срок, до которого должны быть пройдены все Курсы Программы. Подробнее рассказываем об этом в инструкции по ссылке

Назначение студентов на программу

Чтобы отредактировать или удалить Программу обучения, откройте нужную Программу и нажмите Редактировать в верхнем правом углу

Редактирование программы

После этого вы можете либо внести изменения на вкладках Описание и Курсы, либо удалить Программу, нажав Удалить в правом нижнем углу.

редактирование или удаление программы

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.