Видеоурок: встраивание или загрузка на платформу

Для того чтобы оптимизировать видео, которые вы хотите добавить в уроки, вы можете воспользоваться следующими онлайн сервисами для конвертации:

Также есть универсальные конвертеры:

Если вы часто пользуетесь онлайн сервисами, то вы можете рассмотреть установку ПО для более удобной работы. Для установки и работы необходим достаточно мощный ПК.

Чтобы создать Видео-урок необходимо зайти в редактор Курса. В левом верхнем углу нажать на вкладку Уроки и в поле Добавление урока выбрать иконку Видео.

Создание видеоурока

При создании урока загрузить видео можно двумя способами:

а) Загрузить ваше видео на платформу. Для этого необходимо поставить галочку Загрузить файл и выбрать ваше видео на вашем компьютере.
Важно! Поддерживаемый формат: mp4 (H.264). Максимальный размер: 500 MB. Мы не рекомендуем загружать на нашу платформу видео свыше 500 MB, студенты могут испытывать неудобства при просмотре ролика.

Загрузка видеофайла в урок

б) Вставить ссылку на ваше видео. Для этого вам необходимо поставить галочку Указать ссылку и в поле указать адрес.

Импорт ссылки в видеоурок

Важно! В качестве источника поддерживаются видеохостинги YouTube, Vimeo, Rutube, Kinescope

У вас есть возможность внести описание к уроку и активировать следующие настройки:

  • Минимальное количество времени на прохождение урока. Если вы активируете эту опцию, то Студент не сможет завершить урок и продолжить обучение по Курсу, пока не истечет установленное время. Таймер активируется, когда открыт урок.
  • Включить опцию по обязательному просмотру видеоурока Студент не сможет перейти к следующему уроку, пока не просмотрит видео в уроке. Если у вас активирован данный параметр и вы не можете отключить его, обратитесь в нашу службу заботы.

Важно! После добавления видео любым способом, обязательно нажмите кнопку Сохранить и не забудьте указать название и описание урока.

После того как вы создали урок, вы можете отредактировать его в любой момент. Для этого зайдите на вкладку Уроки и нажмите на иконку Карандаш. Если вы хотите удалить урок, то нажмите на иконку Корзина. Также вам доступна функция по переназначению урока всем назначенным на курс студентам. Например вы отредактировали урок и хотите, чтобы студенты заново прошли его, в этом случае нажмите Переназначить всем.

Редактирование урока

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.