Как установить дедлайн на прохождение курса

Обратите внимание! Опция Дедлайнов распространяется на Курсы, назначенные на странице Курса через меню «Управление студентами» во вкладке «Студенты». И недоступна, если Курс назначен через Программу обучения.

1. Настройка функции Дедлайн по умолчанию в редакторе курса

Дедлайн по умолчанию устанавливается для выбранного Курса и автоматически присваивается каждому Студенту при назначении на Курс. Для того чтобы настроить Дедлайн по умолчанию, нужно перейти в режим редактирования Курса. Дедлайн по умолчанию не распространяется на Студентов, которые уже были назначены на Курс ранее.

В правом нижнем углу доступно окно «Срок, за который Студент должен пройти Курс». Введите необходимое количество дней и нажмите Сохранить.

настройка дедлайна по умолчанию

При назначении Студентов на Курс установленное количество дней будет прибавляться к текущей дате. Например, вы установили срок 6 дней и назначаете Студента на Курс 10 ноября, дата Дедлайна у Студента в данном случае будет установлена 16 ноября и это будет крайний день для завершения обучения по Курсу.

Вы можете включить опцию: «Блокировать доступ к курсу при наступлении дедлайна»

Если данная опция активирована, у Студента блокируется возможность проходить курс после истечения срока Дедлайна. Чтобы включить блокировку, нужно зайти в режим редактирования Курса. В правом нижнем углу вы увидите кнопку активации данной опции.

Опция «Блокировка Курса при наступления Дедлайна» доступна, только если установлен срок Дедлайна.

настройка блокировки курса

Включение и отключение блокировки доступа к Курсу у конкретного Студента

Администратор может заблокировать или разблокировать доступ Студента к Курсу в любой момент. Для этого нужно зайти на вкладку Студенты в Курсе и нажать на три точки в конце строки определенного Студента из списка, также вы можете открыть меню кликнув правой кнопкой мыши по строке со студентом.

блокировка доступа к курсу
разблокировка доступа к курсу

На платформе доступна опция Массовые действия, включить которую вы можете обратившись к нашей Службе заботы. С помощью этой опции вы сможете заблокировать или разблокировать нескольких студентов в Курсе единовременно. Для этого проставьте галочки напротив нужных студентов или выберите всех, поставив галочку в верхней строке таблицы

Массовые действия

2. Указание Дедлайна при назначении Студента на Курс

Вы можете настроить Дедлайн в момент назначения Студента на Курс. Для этого нужно зайти в меню «Управление студентами» и открыть вкладку «Студенты». Выбрать Студента, которого вы хотите назначить на курс, и нажать на иконку «Будильник«.

установка даты дедлайна по курсу

При настройке Дедлайна вы можете выбрать дату из календаря или ввести ее вручную, указав день, месяц и год.

Также вы можете указать дату Дедлайна для любого количества Студентов, назначенных на Курс. Для этого зайдите в меню «Управление студентами», окно «Назначены». Поставьте галочки, выделяя необходимых Студентов. И у вас появляется иконка с возможностью настроить Дедлайн для выбранных Студентов. Чтобы выбрать всех Студентов, нажмите на одну галочку над списком Студентов.

установка дедлайна студентам

3.Изменение даты Дедлайна в меню «Управление студентами»

Если Студенту установили Дедлайн по умолчанию или вручную при назначении на Курс, можно изменить эту дату в редакторе Курса в меню «Управление студентами». Для этого нужно в окне «Назначены» воспользоваться иконкой «Будильник» напротив определенного Студента. Установленная дата Дедлайна закрепится за этим Студентом, несмотря на ранее установленный Дедлайн.

Необходимость изменить дату Дедлайна может появиться, когда, например, в Курсе есть урок Задание , которые требуют проверки Тренера. Студент вовремя сдал задания, но Тренер по каким-либо причинам не успевает их проверить до окончания Дедлайна. Тогда Администратор может сдвинуть дату Дедлайна, чтобы у Студента была возможность закончить курс вовремя.

Если у вас на платформе активирована опция Массовые действия, то с помощью этой опции вы сможете изменить дедлайн на вкладке Студенты в курсе. Для этого поставьте галочки рядом с необходимыми пользователями и нажмите Дедлайн.

Массовые действия

После этого выберите дату и нажмите Сохранить.

установка дедлайна

Отображение статуса Студента по истечении срока Дедлайна

Если истек срок Дедлайна при включенной опции «Блокировка доступа к Курсу при наступлении Дедлайна», в строке Студента дата Дедлайна подсветится красным и появится иконка «Замок». Эта иконка означает, что доступ к курсу заблокирован.

отображение просроченного дедлайна с блокировкой

Если истек срок Дедлайна, но опция блокировки не была включена, в строке Студента дата Дедлайна подсветится красным.

отображение просроченного дедлайна

Срок Дедлайна истекает в полночь по завершению установленной даты Дедлайна. В случае, если в Курсе включена опция «Блокировка доступа к Курсу при наступлении Дедлайна», Студент не сможет продолжать обучение по Курсу на следующий день после установленной даты Дедлайна, т.к. Курс будет заблокирован.

Уведомления для Студента

Студент получает несколько видов уведомлений о Дедлайне:

  • Уведомление о назначении Курса с установленной датой Дедлайна

Если при назначении Курса Студенту назначили дату Дедлайна, то в уведомлении будет отображена данная информация

уведомление о курсе с дедлайном
  • Уведомление о приближении даты Дедлайна. За 20% дней до окончания указанного срока Дедлайна Студент получает письмо с уведомлением. Например, вы установили Дедлайн на прохождение Курса 5 дней. Тогда на четвертый день после назначения Курса Студент получит письмо.
уведомление о приближающемся дедлайне

Если в параметрах Курса была включена опция «Блокировка доступа к курсу при наступлении дедлайна», данная информация отобразится в письме.

уведомление о приближающемся дедлайне с блокировкой
  • Уведомления о наступлении даты Дедлайна

При наступлении даты Дедлайна Студент получает письмо с соответствующей информацией.

уведомление о наступлении дедлайна

Если в параметрах Курса была включена опция «Блокировка доступа к курсу при наступлении дедлайна», данная информация отобразится в письме.

уведомление о наступлении дедлайна с блокировкой
  • Уведомление об ограничении доступа к Курсу в случае его прохождения до даты Дедлайна

Если студент прошел курс до даты Дедлайна, в день истечения срока Дедлайна ему на почту придет уведомление о том, что доступ к курсу закрыт

уведомление об окончании доступа

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.