Модуль Заявки

Для создания формы Заявки необходимо зайти в одноименный раздел и нажать Создать.

создание формы

После перехода в режим создания формы вы сможете указать Название и Описание.

создание формы

Далее вам будут доступны следующие типы вопросов:

  • Одиночный
создание одиночного вопроса в форме

В данном поле вы вносите вопрос и нужное вам количество ответов. В формах нет правильных или неправильных ответов, поэтому Студент выбирает по своему усмотрению. Такой вопрос подразумевает выбор только одного ответа. Также вы можете активировать тумблер Обязательный, если хотите, чтобы Студент не пропустил данный вопрос и ответил на него. Если тумблер не активирован, то отправка ответа остается на выбор Студента

одиночный вопрос в форме
  • Множественный
создание множественного вопроса в форме

В данном поле вы также вносите вопрос и нужное вам количество ответов. Но здесь Студент уже может выбрать несколько ответов. Если вы хотите, чтобы Студент не пропустил данный вопрос, то нужно активировать тумблер Обязательный

множественный вопрос в форме
  • Ввод значения
создание поля для заполнения в форме

В данном поле вы можете внести любой текст или задать вопрос с открытым ответом. Студент, в свою очередь, увидит описание и сможет внести любую информацию в этом поле при заполнении формы для отправки. Также вы можете предоставить возможность прикрепления файла, активировав опцию Разрешить добавление файла. Обращаем ваше внимание, что если вы сделаете обязательным ответ по данному вопросу, то прикрепление файла не будет обязательным, Студенту важно будет только внести ответ.

 поле для заполнения в форме
  • Прикрепление файла.
создания поля с прикреплением файла

При добавлении данного поля подразумевается возможность только прикрепления файла со стороны Студента. Поэтому вы можете описать какой именно файл необходим и сделать ответ по данному вопросу обязательным.

прикрепление файла в форме

Для того, чтобы внести изменения в форме, нажмите на три точки на карточке формы или кликнете правой кнопкой мыши и выберите Редактировать. Также можно зайти в режим редактирования, зайдя в Форму и нажав иконку Карандаш.

Чтобы Студент мог увидеть форму для заполнения у себя в личном кабинете и отправить заявку по ней, необходимо добавить ее в группу, в которой состоит этот Студент.

добавление формы в группу

После отправки Студентом заявки, Администратор платформы и Менеджер группы сможет посмотреть их следующими способами:

  • На вкладке Заявки в необходимой Форме. Администратор будет видеть заявки от всех Студентов, а Менеджер увидит заявки только от Студентов своей группы
список заявок по форме
  • В общем разделе Заявки на вкладке Заявки. В данном случае Администратору платформы будут отображены заявки по всем формам, которые созданы на платформе. А Менеджер увидит все заявки по Формам, которые добавлены в группу от своих Студентов. Также доступна фильтрация Заявок по статусам и формам.
список заявок по форме

Заявки будут на рассмотрении пока Администратор или Менеджер не одобрит или не отклонит их. Для того, чтобы это сделать, необходимо открыть нужную заявку, ознакомиться с ней и выбрать Одобрить или Отклонить. Также можно внести финальный комментарий, который увидит Студент.

рассмотрение заявки

Как Студент видит Форму и вопросы в ней

Вопрос с Одиночным и Множественным ответом

выбор ответа в форме студентом

Ввод значения

ввод ответа в форме

Прикрепление файла

прикрепление файла студентом в форме

После отправки заявки Студент увидит следующее сообщение

Заявка отправлена студентом

Студент может отправлять неограниченное количество заявок по любой из форм.

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.