Урок из документа в PDF формате

Чтобы создать PDF-урок необходимо зайти в редактор Курса. В левом верхнем углу нажать на вкладку Уроки и в поле Добавление урока выбрать иконку PDF.

Пример добавления урока в курс

Если ваш pdf-файл весит не более 200 MB, то, чтобы загрузить его на платформу, вам нужно выбрать его на вашем компьютере

Создание pdf урока

Также у вас есть возможность активировать следующие настройки:

  • Минимальное количество времени на прохождение урока. Если вы активируете эту опцию, то Студент не сможет завершить урок и продолжить обучение по Курсу, пока не истечет установленное время. Таймер активируется, когда открыт урок.
  • Постраничный вывод. PDF будет выводиться не единым файлом, а в виде страниц.
  • Браузерный просмотрщик PDF. Если вам не подходит наш кастомный просмотрщик, то можно активировать стандартный браузерный.
Создание pdf урока

Важно! После добавления файла, обязательно нажмите кнопку Создать и не забудьте указать название и описание.

После того как вы создали урок, вы можете отредактировать его в любой момент. Для этого зайдите на вкладку Уроки и нажмите на иконку Карандаш. Если вы хотите удалить урок, то нажмите на иконку Корзина. Также вам доступна функция по переназначению урока всем назначенным на курс студентам. Например вы отредактировали урок и хотите, чтобы студенты заново прошли его, в этом случае нажмите Переназначить всем.

Редактирование урока

Получите бесплатную консультацию по выбору обучающей платформы

Или позвоните по телефону +7 (495) 532-69-02

consult_man

Unicraft © 2016-2024 Все права защищены.